Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore ad interim Dott. Diego Porta

0667109232 - 0667109249

diego.porta@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

0667109206

protocollo.protezionecivile@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Luciano Silvestri

0669611802

luciano.silvestri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Olga Lo Monaco

0669611821

olga.lomonaco@comune.roma.it

Referenti di segreteria Antonella Consolazione - Luisa Nicodemi - Lorella Scucchia

0669611823/861

antonella.consolazione@comune.roma.it - luisa.nicodemi@comune.roma.it - lorella.schucchia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

protocollo.mun11@comune.roma.it

Arnaldo Arioli

0667106398

arnaldo.arioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Posizione Organizzativa Olga Lo Monaco

0669611863 - 0669611821

olga.lomonaco@comune.roma.it

Referente Patrizia Bevignani

0669611863

patrizia.bevignani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.mun11@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 9 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Torna all'inizio del cotenuto