Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore dell'Ufficio dell'Assemblea Capitolina Angelo Gherardi

0667102747 - 06671072408 - 0667106335 – 0667104453

direzione.assembleacapitolina@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio dell'Assemblea Capitolina

Via della Greca, 5 - 00186 Roma

protocollo.assembleacapitolina@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Rita Casciotti

0667102705

rita.casciotti@comune.roma.it

Roberto Corrieri

0667109396

roberto.corrieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sicurezza e Protezione Civile

Piazza di Porta Metronia 2 - 00183 Roma

Marco Imbastaro

06671072355 - 06671072353

marco.imbastaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio dell'Assemblea Capitolina

via della Greca, 5 - 00186 Roma

tecnico.assembleacapitolina@comune.roma.it

Maurizio Recchia

maurizio.recchia@comune.roma.it

Ivano Ottaviani

0667104353

ivano.ottaviani@comune.roma.it

Marco Marturano

0667103299

marco.marturano@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto