Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Tecnica Luciano Silvestri

0669611802

luciano.silvestri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Direttore Giancarlo Babusci

giancarlo.babusci@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ulisse Aldrovandi, 18

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Antonello Fatello

0667104405

antonello.fatello@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Petroselli, 45

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Salvatore De Meo

0669601845

salvatore.demeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricato di Posizione Organizzativa Piero Giansantelli

0669601822

piero.giansantelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Posizione Organizzativa Tania Renzi

06 67106017

tania.renzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ostiense, 106 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Paola Rossi

0667103615

paola.rossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00185 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica Luciano Silvestri

0669611802

luciano.silvestri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Isabella Toffoletti

0667103238

isabella.toffoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Sede Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Massimo Pentiricci

0667109118

massimo.pentiricci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sovrintendente Maria Vittoria Marini Clarelli

0667103238 - 0667103887

mariavittoria.mariniclarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Dott. Claudio Parisi Presicce

06 45519426

claudio.parisipresicce@comune.roma.it

Sedi e orari

Largo Fiorello La Guardia, 6 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Isabella Toffoletti

0667106756

isabella.toffoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberta Pigliacelli

06 67106965

roberta.pigliacelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00185 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Massimo Pentiricci

0667109118

massimo.pentiricci@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Luca Sasso D'Elia

06 5756091

luca.sassodelia@comune.roma.it

Sedi e orari

Via di Monte Testaccio 28 - 00153 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Rosa Batani

06 67105492

rosa.batani@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Anna Paola Agati

0644250088

annapaola.agati@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Nomentana, 70

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Stefano Fabi

0667104459

stefano.fabi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Gianfranco Filacchione

06 67105405

gianfranco.filacchione@comune.roma.it

1 2
Torna all'inizio del cotenuto