Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Tecnica ad Interim Angela Mussumeci

0669611802

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese, 23 00145 Roma

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Direttore Giancarlo Babusci

066710 9615

giancarlo.babusci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Siena, 1 - 00197 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Antonello Fatello

0667104405

antonello.fatello@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense - 9-15 00154 Roma

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Daniele Leoni

0669601985

daniele.leoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricato di Posizione Organizzativa Salvatore De Meo

0669601845

salvatore.demeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricato di Posizione Organizzativa Piero Giansantelli

0669601822

piero.giansantelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

Incaricata di Posizione Organizzativa Tania Renzi

06 67106017

tania.renzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ostiense, 106 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Susanna Le Pera

0667104137

susanna.lepera@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00185 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Tania Guadagno

0669611849

tania.guadagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Isabella Toffoletti

0667106756

isabella.toffoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Sede Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa Massimo Pentiricci

0667104585

massimo.pentiricci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli 35 – 00186 ROMA

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sovrintendente Maria Vittoria Marini Clarelli

0667103887

mariavittoria.mariniclarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Direttore Dott. Claudio Parisi Presicce

06 45519426

claudio.parisipresicce@comune.roma.it

Sedi e orari

Largo Fiorello La Guardia, 6 – 00197 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Isabella Toffoletti

0667106756

isabella.toffoletti@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberta Pigliacelli

06 67106965

roberta.pigliacelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Via del Teatro Marcello 5 – 00185 ROMA

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Massimo Pentiricci

0667109118

massimo.pentiricci@comune.roma.it

Sedi e orari

Sovrintendenza Capitolina - Piazza Lovatelli

Piazza Lovatelli, 35

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Via di Monte Testaccio 28 - 00153 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Michela Petrosino

0669611845

michela.petrosino@comune.roma.it

Daniela Giannini

0669611845

daniela.giannini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Rosa Batani

06 67105492

rosa.batani@comune.roma.it

Responsabile di Procedimento Emanuele Ciferri

06 67102233

emanuele.ciferri@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense - 9-15 00154 Roma

sovraintendenza.capitolina@comune.roma.it

protocollo. sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Anna Paola Agati

06 67102755

annapaola.agati@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Nomentana, 70

sovraintendenza@comune.roma.it

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Pagina 1 di 2

Torna all'inizio del cotenuto