Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Carolina Cirillo (ad interim)

06671070737

carolina1.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "materiale rotabile e rapporti con Ferrovie dello Stato (gestione protocolli d'intesa) e interventi afferenti ex Ferrovie concesse e Stadio Tor di Valle" Cristiana Fusco

0667104754

cristiana.fusco@comune.roma.it

Responsabile monitoraggio della Convenzione tra Roma Capitale e Metro S.r.l.; di studio ed elaborazioni di atti relativi al contenzioso inerente le linee B e C; cura delle relazioni esterne Giuseppe Rizzo

06671070841

giuseppe.rizzo@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "nuove opere PUMS oggetto di richiesta di finanziamento, sistemi di trasporto innovativi (funivia, people mover), relativo controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo delle società partecipare interessate" Giorgia Dalzocchio

06671070850

giargia.dalzocchio@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "manutenzione linea A e B metropolitana (opere fondi MIT), relativo controllo/monitoraggio delle attività svolte a mezzo delle società partecipare interessate" Marco Simoncini

06671070890

marco1.simoncini@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "attività istruttorie relative ai contenziosi inerenti alla linea C, alla linea B1, ai corridoi filobus e altri" Marcello D’Amelio

06671070846

marcello.damelio@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Luca Gulotta

06671070889

luca.gulotta@comune.roma.it

Responsabile del procedimento per le attività di manutenzione della rete di superficie nei Mun. 3, 4, 11, 12, 13, 14, 15 Nicola Maggio

06671070756

nicola.maggio@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Giuseppe Cuppone

06671070732

giuseppe.cuppone@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Roberto Scacchi

06671070686/731

roberto.scacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto