Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Fabio Stefano Pellegrini

06671070873 - 06671070872

fabiostefano.pellegrini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Vice Comandante del Corpo Carlo Buttarelli

06 67693280 - 67693281

carlo.buttarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 CAP 00154 Roma

06 67693208 - tel. 06 67693280 - 06 67693281

seggpit.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.gpit@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00, martedì anche 15.00 -17.00, giovedì orario continuato 8.30-17.00. Nel mese di Agosto dal lun. merc. giov. e ven. ore 8.30 - 13.00, martedì 8.30 - 17.00

Anna Borghetto

06671070864

anna.borghetto@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile incarico Massimo Giammusso

06671070684

massimo.giammusso@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile procedimento "attività relative all’occupazione suolo pubblico" Antonio Salmucci

06671070753

antonio.salmucci@comune.roma.it

Responsabile procedimento "dell'istruttoria tecnico-amministrativa dei progetti di competenza dell'Ufficio Interventi Privati" Maurizio Gabrielli

0667070744

maurizio.gabrielli@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile progetto "attività di verifica del progetto del nuovo Stadio in zona Tor di Valle" Mariangela Miscoli

06671070621

mariangela.miscoli@comune.roma.it

Responsabile progetto "istruttoria tecnico-amministrativa dei progetti relativi al 6° Municipio" Claudio Cellini

06671070687

claudio.cellini@comune.roma.it

Responsabile del procedimento "istruttoria interventi L.R. 33/1999; progetti Mun. VIII; valutazione coerenza interventi rispetto alle strategie dell'A.C., sulla mobilità, strumenti di pianificazione e norme tecniche di settore" Roberta Desideri

0667107070797

roberta.desideri@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Alessandro Di Martino

06671070786

alessandro.dimartino@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Mauro Cavallieri

06671070794

mauro.cavallieri@comune.roma.it

Responsabile del Procedimento "Istruttoria progetti interventi la viabilità principale e istruttoria tecnico-amministrativa provvedimenti nuove istituzioni aree pedonali e ZTL ricadenti nei Mun. 1 e 2" Cristina Falvella

06671070811

cristina.falvella@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Antonio Folgori

06671070802

antonio.folgori@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Fabio Spadoni

06671070807

fabio.spadoni@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Roberto Vagaggini

06671070789

roberto.vagaggini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

06671070873 - 06671070872

pianimobtraff.mobtrasp@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto