Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Ing. Roberto Coluzzi

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Capitan Bavastro 92

Comandante del Corpo Antonio Di Maggio

06 67693280 - 67693281

antonio.dimaggio@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 CAP 00154 Roma

06 67693208 - tel. 06 67693280 - 06 67693281

seggpit.polizialocale@comune.roma.it

protocollo.polizialocale.gpit@pec.comune.roma.it

lunedì, mercoledì, venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 martedì dalle 8.30 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 17.00 giovedì dalle 8.30 alle 17.00 orario continuato

Anna Borghetto

06671070864

anna.borghetto@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile incarico Massimo Giammusso

06671070684

massimo.giammusso@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile procedimento "attività relative all’occupazione suolo pubblico" Armando Papini

06671070700

armando.papini@comune.roma.it

Responsabile procedimento "dell'istruttoria tecnico-amministrativa dei progetti di competenza dell'Ufficio Interventi Privati" Maurizio Gabrielli

0667070744

maurizio.gabrielli@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Responsabile progetto "attività di verifica del progetto del nuovo Stadio in zona Tor di Valle" Mariangela Miscoli

06671070621

mariangela.miscoli@comune.roma.it

Responsabile progetto "istruttoria tecnico-amministrativa dei progetti relativi al 6° Municipio" Claudio Cellini

06671070687

claudio.cellini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Alessandro Di Martino

06671070786

alessandro.dimartino@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Mauro Cavallieri

mauro.cavallieri@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Antonio Folgori

06671070802

antonio.folgori@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Fabio Spadoni

06671070800

fabio.spadoni@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Roberto Vagaggini

06671070789

roberto.vagaggini@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Antonio Salmucci

06671070753

antonio.salmucci@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

06671070871 - 06671070872

pianimobtraff.mobtrasp@comune.roma.it

Sedi e orari

via Capitan Bavastro, 94, 00154, accesso disabili da Via Capitan Bavastro, 92

065740033

protocollo.mobilitatrasporti@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto