Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Pietro Maria Scaldaferri

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Responsabile Ing. Alessandro Guerra

alessandro.guerra@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Cosco Cinzia

0667105466

cinzia.cosco@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Antonella Basciani

06.671072676

antonella.basciani@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Petrucci Isabella

0667105432

isabella.petrucci@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Anna Maria Pisacane

0667109349

annamaria.pisacane@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Sandro Mangiavacchi

0667109324

sandro.mangiavacchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Guarnieri Roberto

06.67109381

roberto.guarnieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Cherubini Massimo

0667109372

massimo.cherubini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Claudio Fiorenzo Gallotti

claudiofiorenzo.gallotti@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Rosaria Adduci

06671073297

rosaria.adduci@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Torna all'inizio del cotenuto