Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Pietro Maria Scaldaferri

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore ad interim Marcello Visca

marcello.visca@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Dirigente Laura D'Aprile

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it,laura.daprile@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Matalone Enzo

enzo.matalone@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 – 00154 Roma

Carmine Brunetto

0677209658

carmine.brunetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Mauro Giovanale

0667102232 - 06671073294 - 06671073295

adozioneareeverdi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Fabio Maialetti

0651963086

fbio.maialetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via Ardeatina, 610 – 00178 Roma

Otello Pattelli

0667109321

otello.pattelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

D'Amico Nunzio

0667109326

nunzio.damico@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Scottoni Nicoletta

06667109339

nicoletta.scottoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Gianfranco Solinas

0667109313

gianfranco.solinas@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Responsabile con incarico temporaneo Claudio Maggi

06671072673 - 062281306

claudio.maggi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

1 2 3 4
Torna all'inizio del cotenuto