Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Responsabile della biblioteca Silvia Ronchetti

0645460751

s.ronchetti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Fabrizio Giovenale

via Fermo Corni, snc, 00156, Roma, RM, Italia

fabriziogiovenale@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 10-19, martedì 10-19, mercoledì 10-19, giovedì 10-19, venerdì 10-19.

Responsabile della biblioteca Maria Pia Tuccimei

0645460441

m.tuccimei@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Flaminia

Via Cesare Fracassini, 9, Roma, 00196 RM, Italia

flaminia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì mercoledì giovedì e venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Santina Tarantino

0645460376 - 0645460370 - 0645460371

s.tarantino@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Franco Basaglia

Via Federico Borromeo, 67, Roma, 00168 RM, Italia

francobasaglia@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Bruno Turchetti

0645460450 - 0645460451 - 0645460450

b.turchetti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Galline Bianche

Viale delle Galline Bianche, 105, Roma, 00188 RM, Italia

gallinebianche@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca ad interim fino a riapertura della Biblioteca Raffaello Emanuela Bellani

0645460571

e.bellani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Gianni Rodari

Via Francesco Tovaglieri, 237 a, 00155 Roma RM, Italia

giannirodari@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile ad interim Daniela Mantarro

0645460 - 0645460463 - 0645460461

d.mantarro@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Giordano Bruno

Via Giordano Bruno, 47, Roma, 00195 RM, Italia

giordanobruno@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 14-19, martedì 9-14, mercoledì 9-19, giovedì 14-19, venerdì 9-14, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Grandefronte Luisa

0645460543

l.grandefronte@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Goffredo Mameli

Via del Pigneto, 22, 00176 Roma RM, Italia

goffredomameli@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Moira Miele

0645460301

m.miele@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Guglielmo Marconi

Via Gerolamo Cardano, 135, 00146 Roma RM, Italia

guglielmomarconi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19 sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca ad interim Luisa Ledda

06 45460761-2

l.ledda@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Laurentina

Piazzale Elsa Morante

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

martedì 12-19, mercoledì 12-19, giovedì 12-19, venerdì 9-13, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Silvia Verdi

0645460471

s.verdi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Longhena

Via Baldassarre Longhena, 98, 00163 Roma RM, Italia

longhena@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 14-19, mercoledì 9-13, giovedì 14-19, venerdì e sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Alessandra Langellotti

0645460341

a.langellotti@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Nelson Mandela

Via La Spezia, 21, 00182 Roma RM, Italia

nelsonmandela@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Marisa Valentini

0645460533 - 0645460531

m.valentini@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Penazzato

Via Dino Penazzato, 112, 00177 Roma RM, Italia

penazzato@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Luisa Ledda

0645460520 - 0645460521

l.ledda@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Pier Paolo Pasolini

Viale dei Caduti per la Resistenza, 410 a, 00128 Roma RM, Italia

pasolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-13 / 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Sabrina Ercolani

0645460701

s.ercolani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Quarticciolo

Via Castellaneta, 10, 00171 Roma RM, Italia

quarticciolo@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 10-20.30, domenica 10-17.30.

Responsabile della biblioteca Emanuela Bellani

0645460553 0645460550 - 0645460551 - 0645460552

e.bellani@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Raffaello

Via Tuscolana, 1111, 00173 Roma RM, Italia

raffaello@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Antonio Perini

0645460421

a.perini@bibliotechediroma.it

Front Office

0645460421

Sedi e orari

Biblioteca Renato Nicolini

Via Marino Mazzacurati, 76, 00148 Roma RM, Italia

renatonicolini@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Patrizia Stocchi

0645460591

p.stocchi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Rugantino

Via Rugantino, 113, 00169 Roma RM, Italia

rugantino@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 9-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Bruno Maggi

0645460646 - 0645460641

b.maggi@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Sandro Onofri

Via Umberto Lilloni, 39, 00125 Roma RM, Italia

sandroonofri@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 15-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile della biblioteca Luigina Tranti

0645460631

l.tranti@bibliotechediroma.it, tulliodemauro@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Tullio De Mauro

Via Tiburtina, 113, 00185 Roma RM, Italia

tulliodemauro@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 13-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

Responsabile ad interim Marisa Valentini

0645460494 - 0645460491

m.valentini@bibliotechediroma.it

Sedi e orari

Biblioteca Vaccheria Nardi

Via di Grotta di Gregna, 37, 00155 Roma RM, Italia

vaccherianardi@bibliotechediroma.it

protocollo.biblioteche@pec.comune.roma.it

lunedì 14-19, martedì 9-19, mercoledì 9-19, giovedì 9-19, venerdì 9-19, sabato 9-13.

1 2 3 4
Torna all'inizio del cotenuto