Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100 - 00143 Roma

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Asili Nido Antonella Roscia

0669612612

antonella.roscia@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Trasporto scolastico e Ufficio Refezione scolastica Anna Viola

0669612692

anna.viola@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Sport e Turismo Rosanna Teodori

0669612619

rosanna.teodori@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo - Ufficio Attività culturali Paolo De Pascale

0669612476

paolo.depascale@comune.roma.it

Sedi e orari

Viale Ignazio Silone, I Ponte

Incaricato di Posizione Organizzativa: Alessio Gregori

0669612821

alessio.gregori@comune.roma.it

Architetto Manuela Rocchi

0669612888

manuela.rocchi@comune.roma.it

Ingegnere Flavia Fontana

0669612822

flavia.fontana@comune.roma.it

Ingegnere Angelo Vespa

0669612827

angelo.vespa@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612831 - 842 - 846 - 864 - 878 - 884 - 885 - 886 - 580 - 584 - 583 - 582

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricato di Posizione Organizzativa: Alessio Gregori

0669612821

alessio.gregori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone,100

0669612887 - 890 - 579

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Enrico Kamm

0669612607

enrico.kamm@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612654 - 840 - 644

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

per gli orari di apertura al pubblico consultare la Tabella sopra riportata

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Psicologa Elisabetta Baldo

0669612635

elisabetta.baldo@comune.roma.it

Assistente sociale Mariarita Bartolacci

0669612658

mariarita.bartolacci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Direttore di Direzione Tecnica Giacomo Guastella

0669612802 - 804

giacomo.guastella@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Carla De Marco

0669612655

carla.demarco@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio Amministrativo Gare

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612806 - 813 - 838 - 879

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Elena Flamia

0669612687

elena.flamia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612660 - 684 - 487 - 692 - 447 - 688 - 689 - 659

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Funzionario Amministrativo Daniela D'Andreamatteo

06 5089016 - 06 69612401

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Spinaceto

Largo Nicolò Cannella s.n.c.

lunedì – mercoledì – venerdì dalle ore 08:30 alle ore 13:00 / martedì – giovedì dalle ore 08:30 alle ore 17:00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

066961209 - 212

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte - sede Laurentino

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Rita Ciabilli

0669612342

rita.ciabilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612223 - 225 - 237

consigliocommissioni.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Rita Ciabilli

0669612342

rita.ciabilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612214 - 211 - 226 - 239 - 694

consigliocommissioni.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Vincenza Palazzino

0669612593

vincenza.palazzino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612219 - 0669612363

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Antonella Roscia

0669612927

antonella.roscia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612492 - 578- 457 - 404 - 699- 911

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Antonella Roscia

0669612927

antonella.roscia@comune.roma.it

Funzionario Economico - Finanziario Veruscka Terracciano

0669612484

veruscka.terracciano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612 480 - 481 - 477

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Antonella Roscia

0669612927

antonella.roscia@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Cristina Ragusa

0669612448

cristina.ragusa@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612451 -450 - 454 - 956 - 687

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Architetto Manuela Rocchi

0669612888 - 842

manuela.rocchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone,100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto