Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Tel. 0669610301 -0302

Funzionario dei Sistemi di Prevenzione e Protezione e Monitoraggio dei Servizi (R.S.P.P.) Simonetta Colace

0669610456

simonetta.colace@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Pamela Latini

069610630

pamela.latini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Maria Cristina Primavera

0669609647

mariacristina.primavera@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

Funzionario Direttivo Amministrativo Maria Preiti

0669610864 - 865

maria.preiti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Martedì e Giovedì dalle ore 8,30 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,50

Funzionario Amministrativo Paola Matarese

06/69610494

paola.matarese@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11 - Tel: 06/69610238 - 06/69610478 - 06/69610383 - 06/69610474

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Funzionario Amministrativo Antonia Buccolo

0669610459

antonia.buccolo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Assistente Sociale Monica Murabito

0669610642

monica.murabito@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Funzionario Amministrativo Eliana Polacchi

0669610660

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Funzionario Amministrativo Claudio Pontuali

0669609681

claudio.pontuali@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Funzionario Amministrativo Maria Sofia Cirillo

0669610435

mariasofia.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Maria Leonarda Di Noia

0669609641

marialeonarda.dinoia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

Ingegnere Giuseppe Latina

0669610860 - 861

giuseppe.latina@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via T. Fortifiocca 71

Martedì e Giovedì dalle ore 8,30 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,50

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Martedì e Giovedì dalle ore 8,30 alle ore 13,00 e dalle ore 14,00 alle ore 16,50

Assistente Sociale Ivana Capomasi

0669610652

ivana.capomasi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Laura Battistoni

0669609405

laura.battistoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 17:00

Assistente Sociale Serena Bianchini

0669610634

serena.bianchini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Assistente Sociale Paola Lantieri

0669609530 - 451

paola.lantieri@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Appio

Via Tommaso Fortifiocca 71

Funzionario Amministrativo Maria Sofia Cirillo

0669610435

mariasofia.cirillo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

Funzionario Amministrativo Olimpia Parlati

06/69610221

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11 - Tel. 06/69610238 (territorio ex IX Municipio) - 06/69610474 - 06/69610478 (territorio ex X Municipio)

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Pietro Cipollina

0669610472

pietro.cipollina@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VII - Sede Cinecittà

Piazza di Cinecittà 11

martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:00 e dalle ore 14:00 alle ore 16:00

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto