Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Socio - Educativa Luca Di Maio

0669612601 - 604 - 680

luca.dimaio@comune.roma.it

Funzionario amministrativo Angelo Pomponio

0669612615

angelo.pomponio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612642 - 643 - 883 - 895

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Martedì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e giovedì dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

0669612 402 - 440 - 441 - 479 - 494

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.00

Funzionario Amministrativo Daniela D'Andreamatteo

06 5089016 - 06 69612401

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio Carte d'Identità - Spinaceto

Largo Nicolò Cannella

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì – mercoledì – venerdì dalle ore 08:30 alle ore 13:00 / martedì – giovedì dalle ore 08:30 alle ore 17:00

Architetto Manuela Rocchi

0669612888

manuela.rocchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612 864 / 580 / 878

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Funzionario Amministrativo Angelo Pomponio

0669612615

angelo.pomponio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone 100

tel. 0669612956

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - martedì- dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Antonella Roscia

0669612927

antonella.roscia@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

0669612490 - 485 - 478

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Funzionario Direttivo Amministrativo Rita Ciabilli

0669612342

rita.ciabilli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612 213 - 214 - 239

consigliocommissioni.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Daniela Porto

0669612685

daniela.porto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Per eventuali appuntamenti concordare l'orario a mezzo telefono o posta elettronica

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Enrico Kamm

0669612607

enrico.kamm@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612837 - 572 - 843 - 891

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

per gli orari di apertura al pubblico consultare la Tabella sopra riportata

Incaricato di Posizione Organizzativa: Paolo De Pascale

0669612476

paolo.depascale@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612630 - 476 - 680

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Assistente sociale Alessandra Ruzzante

0669612640

alessandra.ruzzante@comune.roma.it

Assistente Irene De Luca

0669612641

irene.deluca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricato di Posizione Organizzativa: Valter Dilauro

0669612825

valter.dilauro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612380 - 384 - 383 - 386 - 234 - 691

economato.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì - giovedì dalle ore 15:00 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Giuseppina Buonerba

0669612305

giuseppina.buonerba@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612309

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Assistente sociale Rosangela Cutro

0669612647

rosangela.cutro@comune.roma.it

Assistente sociale Fausto Maffei

0669612638

fausto.maffei@comune.roma.it

Assistente sociale Francesca Squarcialupi

0669612639

francesca.squarcialupi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricato di Posizione Organizzativa: Alessio Gregori

0669612821

alessio.gregori@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Ingegnere Diego Pelonero

0669612821

diego.pelonero@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone,100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle 8.30 alle 13.00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Vincenza Palazzino

0669612593

vincenza.palazzino@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612 361 - 363 - 591 - 592 - 219

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612 362 - 364 - 238

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

0669612302

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612211

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Funzionario Tecnico Maurizio Bonello

69612834

maurizio.bonello@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612823 / 578

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Assistente sociale Serena Zamboni

0669612942

serena.zamboni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto