Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Assistente Sociale Isabella Palmieri

0669619678

isabella.palmieri@comune.roma.it

Assistente Sociale Rosalba Toli

066961964

rosalba.toli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Grazia Castellani

0669602618

mariagrazia.castellani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Cinzia Gicca

0669602625

cinzia.gicca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Koch

0669601620

maria.koch@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

segretariatosociale.mun1@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

lunedì/martedì/giovedì/venerdì: 9:00 - 12:30 ; martedì/giovedì: 14:00 - 16:00

Casa della Salute

Via Frà Albenzio, 10

lunedì/mercoledì/venerdì: 8.30 - 12.30 ; martedì/giovedì: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 16.30

Casa della Salute "Nuovo Regina Margherita"

Via Roma Libera, 76

pua1@aslroma1.it

lunedì/mercoledì: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 16.30 ; martedì/giovedì/venerdì: 8.30 - 12.30

Assistente Sociale Elena Barberi

elena.barberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Margherita Bonessio

0669601643

margherita.bonessio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Anna Stefania Angius

0669611646

annastefania.angius@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Psicologo Direttivo Linda Faustini

0669617639

linda.faustini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Circonvallazione Trionfale, 19

06.69601660

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Enrico Kamm

0669612607

enrico.kamm@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612654 - 840 - 644

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

per gli orari di apertura al pubblico consultare la Tabella sopra riportata

Carla Zavattaro

0669618600 - 0669618604

carla.zavattaro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIII Roma Aurelio

Via Aurelia 470 piano 0

protocollo.municipioroma13@pec.comune.roma.it

lunedì mercoledì e venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e il martedì e il giovedì dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

0669613691 0669613674

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via g. Passeroni,22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni 22 / 24

tel. 06 69613678 - 679 - 683 - 508 - 510 - 627 - 628 - 697 - 695

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

martedi dalle ore 9.00 alle ore 12.00 giovedì dalle ore 9.00 alle, ore 12.00 e dalle ore,14.30 alle ore 16.30

Lucrezia Bernardini

0669605613

lucrezia.bernardini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IV

Via Tiburtina 1163 (ingresso da via Smerillo)

protocollo.municipioroma04@pec.comune.roma.it

L'ufficio riceve previo appuntamento da fissare al numero 0669605267 nei giorni Martedì e Giovedì ore 16.00-17.00 - Venerdì ore 9.00-12.00

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 / 24

tel. 0669613665 - 518 - 515 - 607

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni, 22 /24

tel. 06 69613671 - 672 - 673 - 605

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Assistente Sociale Annalisa Montagnoli

0669608654

annalisa.montagnoli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio VI - Sede Centrale

Viale Duilio Cambellotti n. 11

protocollo.municipioroma06@pec.comune.roma.it

Funzionaria Sara Bravetti

0669619630

sara.bravetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Funzionario Silvia Miliozzi

0669615637 - (per info) 652 - Segretariato sociale: 0669615669

serviziosociale.mun11@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio XI - Ufficio Amministrativo Servizi alla Persona

Via Portuense, 579

protocollo.municipioroma11@pec.comune.roma.it

Martedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Mercoledì 08.30/12.00 Giovedì 08.30/12.00 - 14.00/16.00 Venerdì 08.30/12.00

Raffaella Cavani

0669604493

raffaella.cavani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio III - Ufficio Amministrativo del Sociale - Assistenza Domiciliare

via Umberto Fracchia 45

Assistente Sociale Barile Paola

06 69613509

paola.barile@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via Passeroni, 22/24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

2 3 4 5 6
Torna all'inizio del cotenuto