Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

0669612402 - 446 - 430 - 420 - 399 - 396 - 387

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

cambiresidenza.municipioroma09@comune.roma.it

cambiresidenza.municipioroma9@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

0669612402 - 446 - 430 - 420 - 399 - 396 - 387

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.00

Architetto Elisabetta Romano

0669612880

elisabetta.romano@comune.roma.it

Sedi e orari

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612 844 / 590

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Direttore della Direzione Tecnica Giacomo Guastella

0669612802 - 804

giacomo.guastella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612 844 / 590

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

0669612209

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612208 - 210 - 929

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 / martedì - giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.00

Incaricata di Posizione Organizzativa: Daniela D'Andreamatteo

0669612209 - 212

daniela.dandreamatteo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612231 - 233 - 216 - 313 - 212

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì - mercoledì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Silvia Farina

0669612696

silvia.farina@comune.roma.it

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Ornella Multari

0669612475

ornella.multari@comune.roma.it

Funzionario Sistemi Prevenzione Protezione e Monitoraggio Servizi Alessandra Rossetto

0669612695

alessandra.rossetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Silvia Farina

0669612696

silvia.farina@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Ornella Multari

0669612665

ornella.multari@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Alessandra Rossetto

0669612695

alessandra.rossetto@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Ingegnere Diego Pelonero

0669612821

diego.pelonero@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale ignazio Silone,100

tel. 0669612822

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricato di Posizione Organizzativa: Alessio Gregori

0669612821

alessio.gregori@comune.roma.it

Funzionario Tecnico Maurizio Bonello

0669612834

maurizio.bonello@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612823 - 686 - 842

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Ingegnere Fabio Ceracchi

0669612870

fabio.ceracchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone,100

0669612863 - 0669612881 - fax 065016436

protocollo.mun12@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

tel. 0669612453 - 629 - 682 - 603 - 683 - 616 - 620 - 614 - 611 - 600 - 913

ufficiopersonalescolastico.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì 9.30 - 12.30 / giovedì 9.30 - 12.30 e 14.30 - 16.30

Funzionario - Responsabile amministrativo Angelo Pomponio

0669612615

angelo.pomponio@comune.roma.it

Assistente sociale - Coordinatore tecnico Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Architetto Barbara Lamberti

0669612881

barbara.lamberti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Luana De Leo

0669612634

luana.deleo@comune.roma.it

Assistente Sociale Valentina Amato

0669612571

valentina.amato@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Si riceve su appuntamento

Incaricato di Posizione Organizzativa: Paolo De Pascale

0669612476

paolo.depascale@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Silvia Mencarini

0669612491

silvia.mencarini@comune.roma.it

Dietista Martina Felci

0669612912

martina.felci@comune.roma.it

Dietista Federica Fuso

0669612617

federica.fuso@comune.roma.it

Dietista Emanuela Manna

0669612483

emanuela.manna@comune.roma.it

Dietista Stefania Pinna

0669612488

stefania.pinna@comune.roma.it

Dietista Valentina Samà

0669612609

valentina.sama@comune.roma.it

Dietista Paola Socci

0669612693

paola.socci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, II Ponte

upascuole.mun09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

martedì – giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Giuseppina Buonerba

0669612305

giuseppina.buonerba@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612894 - 893 - 810 - 605 - 340 (Protocollo) / tel. 0669612310 - 311- 312 (Sistemi Informatici)

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 / martedì - giovedì dalle ore 8:30 alle ore 12:30 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Funzionario Economico Valter Dilauro

0669612825

valter.dilauro@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - Sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

0669612305 - 0669612847 - 0669612879 - fax 065016436

protocollo.mun12@pec.comune.roma.it

martedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 / giovedì dalle ore 8:30 alle ore 13:00 e dalle ore 14:30 alle ore 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa: Giuseppina Buonerba

0669612305 - 395

giuseppina.buonerba@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Rita Vincenti

0669612395

rita.vincenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Ufficio Redazione pagine web

Viale Ignazio Silone, I Ponte

tel. 0669612240 - 241

redazioneweb09@comune.roma.it

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

2 3 4 5 6
Torna all'inizio del cotenuto