Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore del Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici Luisa Massimiani

06671070026 - 06671070027

luisa.massimiani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - sesto piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Maria Teresa Canali

06671070057 - 06671070058

mariateresa.canali@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Dario Alemanni

06671070094

dario.alemanni@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Marina Bizzarri

06671070041

marina.bizzarri@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Daniela Cava

06671070154

daniela.cava@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Claudia Cerquetti

06671070041

claudia.cerquetti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Bruno Di Folco

06671070094

bruno.difolco@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Manuela D'Orazio

06671070041

manuela.dorazio@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Anna Maria Garuti

06671070154

annamaria.garuti@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Susanna Guaraldi

06671070094

susanna.guaraldi@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Cristina Macioce

06671070154

cristina.macioce@comune.roma.it

Responsabile di specifica zona territoriale Massimiliano Rella

06671070094

massimiliano.rella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Nadia Corsi

06671070124

nadia.corsi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Mauro Ferroni

06671070233

mauro.ferroni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Patrizia Poli

06671070040

patrizia.poli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Patrizia Rani

06671070222

patrizia.rani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

06671070132

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n 94 00154

06-6710.70074, 06-5750.646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vacante

06671070132

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavstro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Vito Fulco

06671070353 - 06671070045 - 06671070365

vito.fulco@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle ore 8:30 alle 12:00 , martedì e giovedì anche dalle ore 14:00 alle ore 16:00

Paola Muzzioli

06671070385

paola.muzzioli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n.94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Laura Grassi

06671070030

laura.grassi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Responsabile Coordinamento territoriale dal I al VI Laura Fumi

06671070117

laura.fumi@comune.roma.it

Responsabile Coordinamento territoriale dal VII al X Municipio Vincenza Amadei

06671070134

vincenza.amadei@comune.roma.it

Responsabile Coordinamento territoriale dall'XI al XV Municipio Marinella Massafra

06-6710.70130

marinella.massafra@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

06671070110

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

1 2 3
Torna all'inizio del cotenuto