Casa Digitale del Cittadino
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Filtra per:

Direttore Apicale Nicola De Bernardini

0667109310 - Fax: 0667109309

nicola.debernardini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 ROMA

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore "ad interim" Giuseppe Sorrentino

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore Giuseppe Morabito

giuseppe.morabito@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Direttore Giuseppe Sorrentino

06.6710.71059 – 06.67109509

rifiutierisanamenti@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Mauro Ianese

0667109362

mauro.ianese@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Marco Lombardi

0667109507

marco1.lombardi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Stefano Vicalvi

0667105478

stefano.vicalvi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Paolo Alfredo Paiella

06671072678

paoloalfredo.paiella@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Maria Teresa Pasqualini

06671071836

mariateresa.pasqualini@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Paolo Prosperi

06671071232

paolo.prosperi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia n. 2 - 00183 Roma

Antonio Grossi

0667109222

antonio.grossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Maria Grazia Marazzi

0667105485

mariagrazia.marazzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Isidoro Bonfà

06671073293

isidoro.bonfa@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Alessandro Clemente

0667103461

alessandro1.clemente@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Marco Colombo

0667109423

marco.colombo@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Valeria Romano Franchi de Notarvanni

0667105446

valeria.romanofranchidenotarvanni@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Eugenio Donato

0667105445

eugenio.donato@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Roberto Vannelli

0667109382

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Umberto Testi

06671071228 - 0636309749

umberto.testi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Pagina 1 di 13

Torna all'inizio del cotenuto