Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Referente per la Direzione Carola Poggi

06.495555395

carola.poggi@comune.roma.it

Sedi e orari

C.F.P. Aldo e Lella Fabrizi

Via Sergio Tofano, 90 - 00139 Roma

Tel. 06.45510031

segreteria.cfpfabrizi@comune.roma.it,direzione.cfpfabrizi@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00.

Referente per la Direzione Isabella Stancato

06.6146504

isabella.stancato@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale Enzo Baldoni

Via Decio Azzolino, 15 - 00186 Roma

Tel. 06.6142043

segreteria.cfpebaldoni@comune.roma.it,direzione.cfpebaldoni@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00.

Referente per la Direzione Massimo Policano

06.45553200

massimo.policano@comune.roma.it

Sedi e orari

C.F.P. Ernesto Nathan

Via Ugo Taby, 30 - 00144 Roma

Tel 06.45553204-205

segreteria.cfpnathan@comune.roma.it,direzione.cfpnathan@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00.

Referente per la Direzione Daniela Gizzi

06.7020606

daniela.gizzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale Luigi Petroselli

Via Gela, 72 – 00182 Roma

Tel. 067028370

segreteria.cfplpetroselli@comune.roma.it,direzione.cfplpetroselli@comune.roma.it

Il lunedì dalle ore 9.00 alle ore 16.00; Dal martedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00.

Direttore Federico Ciancio

06. 45555811

federico.ciancio@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale Nicoletta Campanella

Via Marino Mazzacurati, 76 - 00148 Roma

Tel. 06.45555812 - 06.65671845

segreteria.cfpcampanella@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00.

Referente per la Direzione Massimo Policano

06.5614942

massimo.policano@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale Pier Paolo Pasolini

Via Domenico Baffigo,143 - 00121 Ostia

Tel. 06.5614942

segreteria.cfppasolini@comune.roma.it,direzione.cfppasolini@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00.

Referente per la Direzione Massimo Policano

06.2302002

massimo.policano@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale S. Antonio

Momentaneamente in Via delle Fragole, 30, presso CFP Gullace

Tel. 06.23236763 - 06.2302002

segreteria.cfpsantantonio@comune.roma.it direzione.cfpsantantonio@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.00.

Referente per la Direzione Antonella Barile

06.671079937

antonella.barile@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Formazione Professionale Simonetta Tosi

Via Luigi Montuori, 5 - 00154 Roma

Tel. 06.671077801 - 06.671077802

segreteria.cfptosi@comune.roma.it,direzione.cfptosi@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e mercoledì dalle ore 14.30 alle ore 16.30.

Referente per la Direzione Daniela Gizi

06.2302002

daniela.gizzi@comune.roma.it

Sedi e orari

C.F.P. Teresa Gullace

Via delle Fragole, 30 - 00172 Roma

Tel. 06.23236763 - 06.2302002

segreteria.cfpgullace@comune.roma.it,direzione.cfpgullace@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Responsabile Ufficio Alessia Mazza

06.45606925

alessia.mazza@comune.roma.it

Responsabile per l’ attività nel procedimento di "Coordinamento/raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente" Anna Venditti

0645606925

anna.venditti@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro CARCERI (dedicato all'inserimento e al reinserimento occupazionale dei detenuti e degli ex detenuti)

Via dei Lincei n. 93 - MUNICIPIO VIII

colcarceri@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabile Ufficio Roberta Morbidelli

06.44704735

roberta.morbidelli@comune.roma.it

Responsabile per il coordinamento attività e rapporti con il territorio Tiziana Littorio

06.44704735

tiziana.littorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro San Lorenzo

Via degli Apuli n. 5 (presso l'Università Sapienza) - MUNICIPIO II

colsanlorenzo@comune.roma.it

lunedì martedì mercoledì e giovedì dalle 9.30 alle 13.00; martedì e giovedì dalle 15.30 alle 17.30; venerdì dalle 9.00 alle12.00.

Roberto Poggetti

06.61662513

roberto.poggetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Azzolino

via Decio Azzolino n. 7 - MUNICIPIO XIII

Tel. 06.61291938

colazzolino@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabile Ufficio Federica Arcangeli

06.45606921

federica.arcangeli@comune.roma.it

Responsabile delle attività nel procedimento “Coordinamento attività e rapporti con il territorio” Monia De Filippis

monia.defilippis@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Cenci

Via dei Lincei n. 93 - MUNICIPIO VIII

Tel. 06.45606925

colcenci@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Alessandra Aguglia

06.65090006

alessandra.aguglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Corviale

via M. Mazzacurati n. 76 (presso il Centro di Formazione Professionale "Nicoletta Campanella") - MUNICIPIO XI

Tel. 06.65193505

colcorviale@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdi dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Responsabile Ufficio Claudio Lucarini

06.52205968

claudio.lucarini@comune.roma.it

Responsabile "Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Elena Pandolfi

0652274827

elena.pandolfi@comune.roma.it

Responsabile per l’attività nel procedimento Coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Massimo Policano

0652274827

massimo.policano@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Ernesto Nathan

via Ugo Tabi n. 34 (presso il Centro di Formazione Professionale "Ernesto Nathan") - MUNICIPIO IX

Tel. 06.52274827

colernestonathan@comune.roma.it

Lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 e 14.30-16.30 – venerdì 9.00-12.00

Responsabile “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Filomena Bellusci

0694538131

filomena.bellusci@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Gino Giugni

Via della Tenuta di Torrenova n. 124 - MUNICIPIO VI

Tel. 06.20630980

colginogiugni@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.30 - Pomeriggio solo su appuntamento

Responsabile Ufficio Loreta Lombardi

06.54602499

loreta.lombardi@comune.roma.it

Responsabile “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Eugenia Genevois

0654602499

eugenia.genevois@comune.roma.it

Responsabile per l’attività nel procedimento "Coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente" Flavia Tramontano

0654602499

flavia.tramontano@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Guglielmo Marconi

Largo Veratti n. 30 - MUNICIPIO VIII

Tel. 06.54275900

colmarconi@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 - 13.00

Responsabile Ufficio Massimo Carrozza

06.96038753

massimo.carrozza@comune.roma.it

Responsabile “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Simona De Fazi

0696038753

simona.defazi@comune.roma.it

Responsabile “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Stefania Vecchio

0696038753

stefania.vecchio@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Luigi Petroselli

via Tuscolana n. 208/A - MUNICIPIO VII

colluigipetroselli@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00 – pomeriggio solo su appuntamento

Responsabile Ufficio Antonella Barile

06.671079937

antonella.barile@comune.roma.it

Responsabile per il coordinamento attività e rapporti con il territorio Sabrina Fossati

06.671079936/4

sabrina.fossati@comune.roma.it

Responsabile per l'attività nel procedimento di coordinamento/raccordo di progetti di valenza trasversale dell' Ente Alessandra Aguglia

alessandra.aguglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Simonetta Tosi

Via Alessandro Volta n. 43 – (Municipio I) SEDE TEMPORANEAMENTE CHIUSA Aperta presso l’IIS De Amicis Via Galvani n. 8

colsimonettatosi@comune.roma.it

Lunedì/mercoledì 9.30 – 13.00 – martedì/giovedì 9.30-13.00 e 15.30-17.30 – venerdì 9.00-12

Responsabile Ufficio Umberto Saita

06671079684

umberto.saita@comune.roma.it

Responsabile “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Caterina Vanni

06671079686

caterina.vanni@comune.roma.it

Responsabile "Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Giovanni Lucidi

06671079685

giovanni.lucidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Tiburtino III

Via Scorticabove n. 77 Municipio IV

coltiburtino@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 09:00 alle 13:00

1 2 3 4 5
Torna all'inizio del cotenuto