Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Guido Calzia

0667109315

segreteria.verdeurbano@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

protocollo.tutelaambientale@pec.comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Direttore di Direzione Ivana Bigari

06671070125

ivana.bigari@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro 94 - ottavo piano

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Tecnica ad interim Angela Mussumeci

0669611802

angela.mussumeci@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

0669613690 0669613675

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via g. Passeroni,22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Gianfranco Solinas

06671072671

gianfranco.solinas@comune.roma.it

Sedi e orari

Circonvallazione Ostiense, 191 - 00154 Roma

Marco Fazzari

0669613833

marco.fazzari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7 ) 001210- Ostia

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Martedì 9.00/12.00 – Giovedì 9.00/12.00 – 15.00/17.00.

Marco Fazzari

0669613833

marco.fazzari@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Lungomare Paolo Toscanelli 180 (entrata Via Adolfo Cozza 7) 00121 - Ostia

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Martedì 9.00/12.00 – Giovedì 9.00/12.00 – 15.00/17.00.

Vannelli Roberto

0667109355

roberto.vannelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Tania Guadagno

0669611849

tania.guadagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Tania Guadagno

0669611849

tania.guadagno@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Sabrina Lombardozzi

06671070212

sabrina.lombardozzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94 00154

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Mauro Ferroni

06671070233

mauro.ferroni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Servizi Educativi e Scolastici

via Capitan Bavastro n. 94

06671070074 - 065750646

protocollo.famigliaeducazionescuola@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto