Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Responsabilità Ufficio Alessia Mazza

06.45606925

alessia.mazza@comune.roma.it

Responsabilità per l’ attività nel procedimento di coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Anna Venditti

0645606925

anna.venditti@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro CARCERI (dedicato all'inserimento e al reinserimento occupazionale dei detenuti e degli ex detenuti)

Via dei Lincei n. 93 - MUNICIPIO VIII

colcarceri@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabilità Ufficio Roberta Morbidelli

06.44704735

roberta.morbidelli@comune.roma.it

Responsabile per il coordinamento attività e rapporti con il territorio Tiziana Littorio

06.44704735

tiziana.littorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro San Lorenzo

Via degli Apuli n. 5 (presso l'Università Sapienza) - MUNICIPIO II

colsanlorenzo@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabilità Ufficio Roberto Poggetti

06.61662513

roberto.poggetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Azzolino

via Decio Azzolino n. 7 - MUNICIPIO XIII

Tel. 06.61291938

colazzolino@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabilità Ufficio Federica Arcangeli

06.45606921

federica.arcangeli@comune.roma.it

Responsabilità delle attività nel procedimento “Coordinamento attività e rapporti con il territorio” Monia De Filippis

monia.defilippis@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Cenci

Via dei Lincei n. 93 - MUNICIPIO VIII

Tel. 06.45606925

colcenci@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Alessandra Aguglia

06.65090006

alessandra.aguglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Corviale

via M. Mazzacurati n. 76 (presso il Centro di Formazione Professionale "Nicoletta Campanella") - MUNICIPIO XI

Tel. 06.65193505

colcorviale@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdi dalle ore 9.00 alle ore 13.00

Responsabilità Ufficio Claudio Lucarini

06.52205968

claudio.lucarini@comune.roma.it

Responsabile "Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Elena Pandolfi

0652274827

elena.pandolfi@comune.roma.it

Responsabilità per l’attività nel procedimento Coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Massimo Policano

0652274827

massimo.policano@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Ernesto Nathan

via Ugo Tabi n. 34 (presso il Centro di Formazione Professionale "Ernesto Nathan") - MUNICIPIO IX

Tel. 06.52274827

colernestonathan@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabilità Ufficio Isabella Gianni

06.94538133

isabella.gianni@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Filomena Bellusci

0694538131

filomena.bellusci@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Gino Giugni

Via della Tenuta di Torrenova n. 124 - MUNICIPIO VI

Tel. 06.20630980

colginogiugni@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.30 - Pomeriggio solo su appuntamento

Responsabilità Ufficio Loreta Lombardi

06.54602499

loreta.lombardi@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Eugenia Genevois

0654602499

eugenia.genevois@comune.roma.it

Responsabilità per l’attività nel procedimento Coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Funz. Orient. Lavoro Flavia Tramontano

0654602499

flavia.tramontano@comune.roma.it

Responsabilità per l’attività nel procedimento Coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Lucia Arena

0654602499

lucia.arena@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Guglielmo Marconi

Largo Veratti n. 30 - MUNICIPIO VIII

Tel. 06.54275900

colmarconi@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 - 13.00

Responsabilità Ufficio Massimo Carrozza

06.96038753

massimo.carrozza@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Simona De Fazi

0696038753

simona.defazi@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Stefania Vecchio

0696038753

stefania.vecchio@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Luigi Petroselli

via Tuscolana n. 208/A - MUNICIPIO VII

colluigipetroselli@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00 – pomeriggio solo su appuntamento

Antonella Barile

06.6710 79936/4

colsimonettatosi@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Simonetta Tosi

Via Galvani n. 8

colsimonettatosi@comune.roma.it

lunedi/mercoledì 9.30/13.00 - martedì/giovedì 9.30/13.00 e 15.30/17.30 - Venerdì 9.00/12.00

Antonella Barile

06.6710 79936/4

antonella.barile@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Simonetta Tosi

Via Galvani n. 8 (presso la sede dell’Istituto IPSIA De Amicis) - MUNICIPIO I

colsimonettatosi@comune.roma.it

lunedi/mercoledì 9.30/13.00 - martedì/giovedì 9.30/13.00 e 15.30/17.30 - Venerdì 9.00/12.00

Responsabilità Ufficio Antonella Barile

06.671079937

antonella.barile@comune.roma.it

Responsabile per il coordinamento attività e rapporti con il territorio Sabrina Fossati

06.671079936/4

sabrina.fossati@comune.roma.it

Responsabile per l'attività nel procedimento di coordinamento/raccordo di progetti di valenza trasversale dell' Ente Alessandra Aguglia

alessandra.aguglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Simonetta Tosi

Via Alessandro Volta n. 43 – (Municipio I) SEDE TEMPORANEAMENTE CHIUSA Aperta presso l’IIS De Amicis Via Galvani n. 8

colsimonettatosi@comune.roma.it

Francesco Barocchi

06.67102195

francesco.barocchi@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro TIROCINI (dedicato all'attivazione di percorsi di tirocinio presso pubbliche amministrazioni ed aziende)

Via dei Cerchi n. 6 - MUNICIPIO I

06.67102209

coltirocini@comune.roma.it

lunedì - mercoledì - venerdì dalle 9.00 alle 13.00 martedì dalle 9.00 alle 12.00 e dalle 14.00 alle 17.00 giovedì dalle 14.00 alle 17.00

Responsabilità Ufficio Alessia Di Fabrizio

06.2303288

alessia.difabrizio@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Moira D’Amelio

062303288

moira.damelio@comune.roma.it

Responsabilità per l’ attività nel procedimento di coordinamento/Raccordo di progetti di valenza trasversale dell’ente Maria Grazia Battisti

062303288

mariagrazia.battisti@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Teresa Gullace

via delle Fragole n. 30 (presso il Centro di Formazione Professionale "Teresa Gullace") - MUNICIPIO V

colteresagullace@comune.roma.it

dal lunedì al venerdì dalle 9.00 alle 13.00

Responsabilità Ufficio Umberto Saita

06671079684

umberto.saita@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Caterina Vanni

06671079686

caterina.vanni@comune.roma.it

Responsabile Coordinamento Attività e rapporti con il territorio” Giovanni Lucidi

06671079685

giovanni.lucidi@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Tiburtino III

Via Scorticabove n. 77 Municipio IV

coltiburtino@comune.roma.it

Dal lunedì al venerdì dalle ore 09:00 alle 13:00

Responsabilità Ufficio Cristina Filippini

06.72902207

cristina.filippini@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Vignali

Viale Rolando Vignali n. 14 - MUNICIPIO VII

Tel. 06.72973505

colvignali@comune.roma.it

lunedì/mercoledì 9.30-13.00 - martedì/giovedì 9.30-13.00 - 15.30-17.30 venerdì 9.00-12.00

Responsabilità Ufficio Anna Carnevale

06.87187456

anna.carnevale@comune.roma.it

Responsabilità “Coordinamento Attività e rapporti con il territorio" Claudia Saliola

0687187456

claudia.saliola@comune.roma.it

Sedi e orari

Centro di Orientamento al Lavoro Vigne Nuove

Via Sergio Tofano n. 90

colvignenuove@comune.roma.it

Dal lun al giov dalle 9.00 alle 13.30 e ven dalle 9.00 alle 12.00

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Massimo Mattioli

0670454601

massimo.mattioli@comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto