Segnala

BETA
Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Portale Beta 

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore di Direzione Cinzia Esposito

0667106654 - 0667106653

segreteriadirezione.pianificazione@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo 30

06.6710.79304

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Architetto Vincenzo Riccobono

06.67106489

vincenzo.riccobono@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Sedi e orari

Piazzale di Porta Metronia, 2 - 00183 Roma

Ingegnere Marilena Grassadonia

06.67106435

marilena.grassadonia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Dirigente Fabio Pacciani

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Pasquale Costantini

06.671071014

pasquale.costantini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Rosamaria Ferlito

06.67106547

rosamariaferlito@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

F.S.T.S.I.T. Bruno Romani

06.67106632

bruno.romani@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Vincenzo Riccobono

06.67106489

vincenzo.riccobono@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

F. Geometra Claudio Succhiarelli

06.67106545

claudio.succhiarelli@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Laura Forgione

06.67106666

laura.forgione@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Ingegnere Ciro Russomando

06.671073386

ciro.russomando@comune.roma.it

Architetto Maurizio Risoluti

06.67106689

maurizio.risoluti@comune.roma.it

F.S.T.S.G.I.T. Fausto Aniballi

06.671071595

fausto.aniballi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Vincenzo Riccobono

06.67106489

vincenzo.riccobono@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Maura Borghesi

0667109320

maura.borghesi@comune.roma.it

Sedi e orari

Piazza di Porta Metronia, 2 – 00183 Roma

Architetto Vincenzo Riccobono

06.67106489

vincenzo.riccobono@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

Architetto Giancarlo Pantalei

06.67106652

giancarlo.pantalei@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Ingegnere Gaetano Gallone

06.671071016

gaetano.gallone@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Viale della Civiltà del Lavoro, 10

Ingegnere Ciro Russomando

06.671073386

ciro.russomando@comune.roma.it

Architetto Maurizio Risoluti

06.67106689

maurizio.risoluti@comune.roma.it

F.S.T.S.G.I.T. Fausto Aniballi

06.671071595

fausto.aniballi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Programmazione e Attuazione Urbanistica

Via del Turismo, 30

1 2
Torna all'inizio del cotenuto