Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Direttore Mario Berti

06 69607802

mario.berti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio V

Via Perlasca, 39

protocollo.municipioroma05@pec.comune.roma.it

Direttore del Dipartimento Infrastrutture e Manutenzione Urbana Ing. Fabio PACCIANI

0667103146 - 0667102688

direttore.dipartimento12@comune.roma.it

Sedi e orari

Direttore del Dipartimento Infrastrutture e Manutenzione Urbana

Via Luigi Petroselli, 45 - 00186 Roma

0667103146 - 0667102688

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Responsabile dell'Ufficio F.P.I Andrea MESTRE

0667104899

andrea.mestre@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Sviluppo Infrastruttore e Manutenzione Urbana - Centrale Unica Lavori Pubblici

Via Luigi Petroselli, 45 - 00153 Roma

protocollo.infrastrutture@pec.comune.roma.it

Luca Arcari

0669611842

luca.arcari@comune.roma.it

Referente Marco Santoni

0669611857

marco.santoni@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede decentrata

largo delle Sette Chiese 23 - 00145 Roma

0645590577

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

martedì e giovedì dalle ore 8.30 alle ore 12.30 e dalle ore 14 alle ore 16

Massimo Vitti

0669780532

massimo.vitti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via IV Novembre, 94

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Roberto Meneghini

066790750

roberto.meneghini@comune.roma.it

Sedi e orari

Via IV Novembre, 94

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Alberto Danti

0667104966

alberto.danti@comune.roma.it

Sedi e orari

Via delle Tre Pile, 1

protocollo.sovrintendenza@pec.comune.roma.it

Torna all'inizio del cotenuto