Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Maria De Francesco

0667106765 - 0667104416

maria.defrancesco@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Ilaria Argentino

0667104765

ilaria.argentino@comune.roma.it, pianificazione.comunicazione@comune.roma.it

Progetto: Redazione dei testi per le campagne istituzionali Antonella Migliaccio

0667105702

antonella.migliaccio@comune.roma.it

Progetto UEFA 2020 Cristina Neroni

0667102048

cristina.neroni@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Patrizia Sbaraglia

0667102890

patrizia.sbaraglia@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Redazione radiofonica Stefania Catarzi

0667104187

stefania.catarzi@comune.roma.it

Progetto: Semplificazione del linguaggio Antonella Migliaccio

0667105702

antonella.migliaccio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Patrizia Tocci

0667102614

patrizia.tocci@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività di progettazione della Scuola Diffusa per la partecipazione e la cittadinanza digitale e degli strumenti di consultazione e partecipazione popolare. Simona Noce

0667103763

simona.noce@comune.roma.it

Progetto: Coordinamento delle attività finalizzate alla formazione di soggetti operanti all’interno della Famiglia della Comunicazione e/o nell’ambito della rete dei PRoF, della Scuola Diffusa e dei processi partecipativi attivati dall’Amministrazione Tatiana Marzi

0667104092

tatiana.marzi@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Roberto D'Alessio

0667109715

roberto.dalessio@comune.roma.it

Procedimento “Monitoraggio attività di comunicazione tramite social media” Federica Pistorio

0667104523

federica.pistorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Alessandra Staiano

0667109712

alessandra.staiano@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Chiara Genovese

0667103789

chiara.genovese@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Marco Zummo

0667106770

marco.zummo@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Responsabile della Segreteria Alessia Amante

0667102632

alessia.amante@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

0667109541

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Umberto Rennella

06671073270

umberto.rennella@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Alessia Amante

0667102632

alessia.amante@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Vacante

0667103328

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Elena Del Duca

06 67109716

elena.delduca@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Oreste Torre

0667109542

oreste.torre@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Paola Di Maio

06671077022

paola.dimaio@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Valerio Benini

0667106766

valerio.benini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Rosaria Martino

0667106791

rosaria.martino@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Vacante

0667109542 - 3789

partecipazione.cittadini@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

Rosaria Martino

0667106791

rosaria.martino@comune.roma.it

Sedi e orari

Dipartimento Partecipazione, Comunicazione e Pari Opportunità

Circonvallazione Ostiense n. 191 - 00154 Roma, scala A, primo piano.

protocollo.comunicazione@pec.comune.roma.it

1 2
Torna all'inizio del cotenuto