Segnala

Regione Lazio
Translate

Use Google to translate the web site.
We take no responsibility for the accuracy of the translation.

Uffici

L'attuale assetto organizzativo funzionale degli uffici che compongono la macrostruttura capitolina è stabilito dalla Deliberazione della Giunta Capitolina n. 222 del 9 ottobre 2017, cui hanno fatto seguito per l'attuazione operativa le ordinanze sindacali del 16 marzo 2018, di conferimento degli incarichi dirigenziali. Sono pertanto in corso di aggiornamento tutte le pagine del portale istituzionale che rappresentano tale articolazione.

Piera Fraschetti

0669602624 - 0669602665

piera.fraschetti@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Direttore di Direzione Carla Scarfagna

carla.scarfagna@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio Amministrativo Accoglienza - Adulti - Anziani - Minori - Disabili

Via G. Passeroni, 22 / 24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Livia Salsano

0669601662

livia.salsano@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Paola D'Inzeo

0669611626

paola.dinzeo@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma VIII - Sede Centrale

via Benedetto Croce 50 - 00142 Roma

065432035

protocollo.municipioroma08@pec.comune.roma.it

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Elena Scala

06 69619224

elena.scala@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì: 8.30/12.30 - 14.30 - 16.30

Incaricata di Posizione Organizzativa Angela Maria Piattella

0669602628

angelamar.piattella@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa: Francesca Mezzani

0669612227

francesca.mezzani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone 100

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

Posizione Organizzativa Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Servizio Tecnico - Accoglienza - Adulti - Anziani - Minori - Disabili

Via G. Passeroni, 22

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

Vacante

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Assistente Sociale Isabella Palmieri

0669619678

isabella.palmieri@comune.roma.it

Assistente Sociale Rosalba Toli

066961964

rosalba.toli@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma XIV Monte Mario

Piazza Santa Maria della Pietà n. 5 - 00135 - Padiglione 30 - Piano Rialzato

protocollo.municipioroma14@pec.comune.roma.it

martedì - giovedì 8:30 - 12:30 / 14:30 - 16:30

Incaricata di Posizione Organizzativa Maria Grazia Castellani

0669602618

mariagrazia.castellani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Incaricata di Posizione Organizzativa Cinzia Gicca

0669602625

cinzia.gicca@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio II

Via Tripoli, 136 – quarto piano

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Maria Koch

0669601620

maria.koch@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

segretariatosociale.mun1@comune.roma.it

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

lunedì/martedì/giovedì/venerdì: 9:00 - 12:30 ; martedì/giovedì: 14:00 - 16:00

Casa della Salute

Via Frà Albenzio, 10

lunedì/mercoledì/venerdì: 8.30 - 12.30 ; martedì/giovedì: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 16.30

Casa della Salute "Nuovo Regina Margherita"

Via Roma Libera, 76

pua1@aslroma1.it

lunedì/mercoledì: 8.30 - 12.30 / 14.30 - 16.30 ; martedì/giovedì/venerdì: 8.30 - 12.30

Assistente Sociale Elena Barberi

elena.barberi@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L. Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Margherita Bonessio

0669601643

margherita.bonessio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma I Centro

Via L.Petroselli, 50

protocollo.municipioroma01@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Giovanna Sangregorio

0669613694

giovanna.sangregorio@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni 22 /24

tel. 06 69613604

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Roberta Perrotta

0669603218

gaps.mun02@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma II

Via Goito, 35

protocollo.municipioroma02@pec.comune.roma.it

Assistente Sociale Francesca Cipriani

06 69613696

francesca.cipriani@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio Roma X -

Via G. Passeroni 22 / 24

protocollo.municipioroma10@pec.comune.roma.it

lunedì 8.30/12.30 - martedì 14.30/17.00 - giovedì 8.30/12.30 – 14.30/17.00 – venerdì 8.30/12.30

Incaricato di Posizione Organizzativa: Maurizio Rossi

0669612361

maurizio.rossi@comune.roma.it

Funzionario Amministrativo Enrico Kamm

0669612607

enrico.kamm@comune.roma.it

Sedi e orari

Municipio IX - sede Laurentino

Viale Ignazio Silone, 100

tel. 0669612654 - 840 - 644

protocollo.municipioroma09@pec.comune.roma.it

per gli orari di apertura al pubblico consultare la Tabella sopra riportata

2 3 4 5 6
Torna all'inizio del cotenuto